Пресс-релизы

18.12.2009|13:35

С 18 декабря высокоскоростные поезда "Сапсан" начинают курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом 3 раза в день.

18 декабря началось регулярное движение поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом.

График курсирования поездов следующий:

  • № 151 Санкт-Петербург – Москва: отправление в 6:45, прибытие в 10:30. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 1 января 2010 года, без остановок, время в пути - 3 ч. 45 минут,
  • № 152 Москва – Санкт-Петербург: отправление в 6:45, прибытие в 10:30 Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 1 января 2010 года, без остановок, время в пути - 3 ч. 45 минут,
  • № 155 Санкт-Петербург – Москва, отправление в 13:00, прибытие в 17:15. Поезд будет курсировать ежедневно со следующими остановками: Окуловка 14:31–14:32, Бологое 14:58–14:59, Вышний Волочек 15:19–15:20, Тверь 16:03–16:04. Время в пути - 4 ч. 15 минут,
  • № 156 Москва – Санкт-Петербург, отправление в 13:00, прибытие в 17:15 Поезд будет курсировать ежедневно со следующими остановками: Тверь 14:04–14:06, Вышний Волочек 14:49–14:50, Бологое 15:11–15:12, Окуловка 15:42–15:43. Время в пути - 4 ч. 15 минут,
  • № 157 Санкт-Петербург – Москва, отправление в 19:00, прибытие в 22:45. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 31 декабря 2009 года и 1 января 2010 года, без остановок, время в пути - 3 ч 45 минут,
  • № 158 Москва – Санкт-Петербург,  отправление в 19:00, прибытие в 22:45. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 31 декабря 2009 года и 1 января 2010 года, без остановок, время в пути 3 ч 45 минут.

Напомним, первый рейс "Сапсана" по маршруту Москва – Санкт-Петербург состоялся 17 декабря в 19:00.

К тарифам на проезд в поездах "Сапсан" применяется индивидуальный индекс сезонного регулирования и коэффициенты индексации, варьирующиеся в зависимости от дней недели и времени отправления поезда. График гибкого тарифного регулирования не применяется.

В первую неделю курсирования, с 17 по 25 декабря 2009 года, на проезд в поездах "Сапсан" будет действовать дополнительная скидка 15%.

Так, в этот период минимальная стоимость проезда в одну сторону в вагоне 2 класса составит 2045 рублей, в 1 классе (с учетом стоимости дополнительных услуг) – 4184 рубля.

При оформлении проездных документов "туда и обратно" установлен специальный тариф с применением 10% снижения стоимости проезда. При оформлении билета все скидки складываются. Так, при покупке билета "туда и обратно" в первую неделю курсирования стоимость проезда во 2 классе в одну сторону составит 1840 рублей, в 1 классе – 3855,6 рублей.

В вагонах 1 класса в стоимость билета входит горячее питание (с возможностью выбора блюд пассажиром), предоставление печатной продукции, дорожные наборы (беруши, маска для глаз, тапочки) и детские наборы.

Пассажиры вагонов 2 класса могут заказать доставку горячих блюд из вагона-бистро за дополнительную плату, заказать такси во время поездки, а также смотреть и слушать видео - и аудиопрограммы.

Оформление проезда на поезда "Сапсан" осуществляется в билетных кассах, через транзакционные терминалы самообслуживания и платежные терминалы, сеть Интернет. На поездах "Сапсан" применяется электронная регистрация пассажиров (т.е. пассажир, приобретающий билет через сайт ОАО "РЖД" и выбравший электронную регистрацию, может проходить на посадку только с документом, на основании которого он оформил билет).

В поездах "Сапсан" действуют льготы на проезд для граждан-получателей социальных услуг и других категорий пассажиров, имеющих, согласно законодательству, право на льготный проезд.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
screenRenderTime=1